Ansprechpartner

Ansprechpartner

Ansprechpartner
Ein Unternehmen ist nur so stark, wie die Menschen, die hinter ihm stehen und es im täglichen Leben repräsentieren. Die Voraussetzung für den zukünftigen Erfolg von ECM ist daher auch die bestmögliche Qualifikation und das überdurchschnittlich hohe Engagement aller unserer Mitarbeiter. Jeder Einzelne von uns ist Profi, in dem was er tut und zeichnet sich durch seine langjährige Berufserfahrung aus. Stillstand ist für uns ein Fremdwort und wir streben stets nach höchster Qualität, in allem was wir tun. Unser gemeinsames Ziel ist es, unseren Kunden qualitativ hochwertige Komplettlösungen mit Top-Beratung und Top-Service aus einer Hand zu liefern!

DIE GESCHÄFTSFÜHRUNG

Foto Birgit Trunkenpolz
Mag. Birgit Trunkenpolz
Geschäftsführende Gesellschafterin │ Managing Director
mail: b.trunkenpolz@ecm.at
Foto Harald Grobbauer
Harald Grobbauer
Geschäftsführer │ Managing Director
mail: h.grobbauer@ecm.at

DAS TEAM

Foto Anita Brunmayr
Anita Brunmayr
Prokuristin, Buchhaltung │ Head of Accounting
tel.: +43 (0) 7242/677 55-0
mail: a.brunmayr@ecm.at

Foto Harald Austaller
Ing. Harald Austaller
Leitung Vertrieb │ Head of Sales
tel.: +43 (0) 676/846 282 41
mail: h.austaller@ecm.at

Foto Rene Zehetner
René Zehetner
Gebietsverkaufsleiter Zentral │ Area Sales Manager Central
tel.: +43 (0) 676/846 282 43
mail: r.zehetner@ecm.at

Foto Wolfgang Tschirk
Wolfgang Tschirk
Gebietsverkaufsleiter West │ Area Sales Manager West
tel.: +43 (0) 676/846 282 44

Foto Gabriele Weber
Gabriele Weber
Gebietsverkaufsleiterin Ost │ Area Sales Manager East
tel.: +43 (0) 676/846 282 45
mail: g.weber@ecm.at

Foto Michael Dittrich
Michael Dittrich
Leitung Etikettenproduktion │ Head of Label Production
tel.: +43 (0) 676/846 282 14
mail: m.dittrich@ecm.at

Foto Karin Wösenböck
Karin Wösenböck
Leitung Vertriebsinnendienst │ Office Manager
tel.: +43 (0)7242/677 55-0
mail: k.woesenboeck@ecm.at

Foto Andreas Fuchsberger
Andreas Fuchsberger
Leitung Technisches Service │ Head of Technical Services
tel.: +43 (0)676/846 282 71
mail: a.fuchsberger@ecm.at

Foto Marion Vötter
Mag. (FH) Marion Vötter
Leitung Marketing │ Head of Marketing
tel.: +43 (0) 7242/677 55-0
mail: m.voetter@ecm.at

Foto Sebastian Reinisch
Sebastian Reinisch
Qualitätsmanagement │ Quality Management
tel.: +43 (0) 7242/677 55-0
mail: s.reinisch@ecm.at

Foto Vanessa Bieswanger
Vanessa Bieswanger
Empfang │ Office
tel.: +43 (0) 7242/677 55-0
mail: office@ecm.at

Grafik:
– Bannerbild oberhalb des Textes (Gestaltung über C+M)
– jeweilige Portraitfotos der Mitarbeiter in s/w

newsletter

NEWSLETTER

Jetzt abonnieren! Melden Sie sich hier zu unserem Newsletter an und wir informieren Sie regelmassig per E-Mail rund um das Thema Kennzeichung. Vollig kostenlos und unverbindlich. Sie konnen den Newsletter jederzeit abbestellen.
Fields marked with a * are required.

Ihre Daten werden ausschließlich entsprechend unserer Datenschutzerklärung verarbeitet.

Alle mit * gekennzeichneten Felder sich Pflichtangaben

kontakt

KONTAKT

ECM-Bergauer GmbH

P.-B.-Rodlbergerstrasse 59

A-4600 Thalheim/Wels

Osterreich

tel.: +43 (0) 7242/677 55-0

e-mail: office@ecm.at

login

LOG IN

Dieser Bereich ist exklusiv für ECM Kunden zugänglich.

ECM Service-Center